Понедельник, 28.09.2020, 04:39

В Учреждении реализуются следующие уровни общего образования:

а) начальное общее образование;

б) основное общее образование;

в) среднее общее образование.

Сроки получения начального общего, основного общего и среднего общего образования устанавливаются федеральными государственными образовательными стандартами общего образования.

Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований на 01 сентября

Учебный год

2016 - 2017

2017 - 2018

2018-2019

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами – отсутствуют.

Обучение ведется на русском языке.

МБОУ «СОШ № 28» профессиональные образовательные программы не реализует.

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная.

Положение о формах обучения

Нормативный срок освоения

1.

4 года