День защиты детей. Открытие первой лагерной смены.

С 1 июня в школе №28 открылся лагерь дневного пребывания «Исток». Пришкольный оздоровительный  лагерь с дневным пребыванием  – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.  Именно здесь, в пришкольном лагере, ребенок заполняет свое свободное время полезными делами.

В первый день все отряды прослушали инструктажи о правилах безопасного поведения в лагере дневного пребывания и о правилах пожарной безопасности.

С самого начала в лагере ребятам не приходится скучать. Каждый день будет наполнен экскурсиями и мероприятиями.

Первый день летнего лагеря был посвящён Дню защиты детей. Утро началось с линейки на школьном стадионе, где ребятам рассказали о плане на день, а также распределили по отрядам. Здесь же была проведена веселая зарядка. После отряды отправились выбирать командиров, название и девиз. После сытного завтрака состоялось торжественное открытие лагерной смены и увлекательная спортивная эстафета, где каждый смог себя проявить.