"Пламенные сердца"

Дата основания: ноябрь 2007 года.

Направление деятельности: пропаганда здорового активного образа жизни.

Руководители:

с 2013 года - Шачнева Ольга Сергеевна;
2007-2013 годы - Зиновьева Татьяна Владимировна.

Цель и задачи:
1) формирование знаний, умений, навыков организации здорового образа жизни посредством участия в классных, внеклассных и спортивных мероприятиях;
2) развитие мотивации на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих
3) воспитание активной жизненной позиции.

Девиз:
Команда "Пламенные сердца" -
Команда борьбы добра и зла.
Пока мы вместе идем одной дорогою,
В сердцах горит любовь,
Мы можем многое.

Гимн отряда:
Жизнь – это я, это мы с тобой.
Жить и гордиться своей судьбой.
Людям и свет, и радость приносить.
Жить надо так, чтоб небо не коптить.

Пусть ты не раз попадешь в беду
Знай в трудный час я к тебе приду.
Слышишь, походная труба зовет
Вот и настал сегодня наш черед.

Ты не один в этот трудный миг,
Рядом герои любимых книг.
Мой милый друг гордись своей судьбой,
Люди напишут и о нас с тобой

В период с 2007 по 2013 гг. ребята приняли участие во многих мероприятиях, пропагандирующих здоровый активный образ жизни. Это антинаркотические акции: «Молодежь против СПИДа», «Родительский урок», «Классный час», «Всероссийский день ЗДОРОВЬЯ». Отряд стал постоянным участником слетов, форумов, фестивалей волонтерских отрядов Ленинского района г.Кемерово: «Карта интересных мест Ленинского района», «Мы вместе», «Быть здоровым – здорово» и другие. Члены волонтерского отряда помогают в организации праздников, классных часов, недель здоровья, спортивных мероприятий для учащихся младшего и среднего звена. Ролевые игры: «Каша - радость наша», «Рациональное питание», игра-лабиринт «Что вы знаете о табакокурении?», круглые столы: «Жизнь без конфликтов», деловые игры: «Учись говорить - «Нет!», «Наркотикам – твердое «Нет»; КВНы «Жизнь без сигарет», «Быть здоровым – здорово», презентации проектов: «Рациональное питание и здоровье человека», «Чай и здоровье» с интересом были приняты учащимися нашей школы. С выступлениями агитбригады и электронной презентацией отряда «Наш выбор – здоровое будущее» знакомы не только в школе, но и городе.

За работу по пропаганде здорового активного образа жизни волонтерский отряд «Пламенные сердца» и его руководитель неоднократно были награждены грамотами и благодарственными письмами: ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по КО, ТОО Ленинского района г. Кемерово, ТСП МУ «ЦДиК» Ленинского района, КРОМОД «Сибирский Народный Собор».

- Волонтерский отряд, 2015-2017 гг.

- Отчет за первое полугодие 2014 г.

- Победа в номинации «Научное мышление» в районном конкурсе-игре «Остров сокровищ» (24.04.14)

- Статьи об акции "Помоги бездомным животным"

- Волонтеры 2011-2012

- Волонтеры 2010-2011