1.     Научное общество обучающихся – добровольное объединение  школьников, которые стремятся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки, техники, культуры, к развитию творческого мышления, интеллектуальной инициативе, самостоятельности, аналитическому подходу к собственной деятельности, приобретению умений и навыков исследовательской работы.
  2.       В деятельности сообщества участвуют: учащиеся со 1 по 11 класс, имеющие интерес к научной деятельности и получившие рекомендацию учителя-предметника; учителя; администрация.
  3.         Цель: основной целью является выявление и поддержка обучающихся, раскрытия и реализации их творческого потенциала, популяризации научных знаний, побуждение к исследовательской деятельности, развитие мотивации.
  1.         Задачи:
  2.  - привлечение в работу большего числа обучающихся;
  3. -развивать навыки самостоятельной работы;
  4. -участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня научно-исследовательской направленности;
  5. - улучшение качества научно-исследовательских работ обучающихся;
  6. - активное включение в научно-исследовательскую деятельность обучающихся.
  7.
  8. Основные направления работы

-Включение в исследовательскую деятельность обучающихся в соответствии с научными интересами.

-Подготовка, организация и проведение школьной научно-практической конференции «Мы – Будущее России».

-Создание творческих групп обучающихся для решение конкретных исследовательских задач.

-Участие в интеллектуальных марафонах, олимпиадах, творческих конкурсов и конференциях различного уровня научно-исследовательской направленности..

-Знакомство и сотрудничество с представителями науки в интересующей области знаний, оказание практической помощи обучающимся в проведении экспериментальной и исследовательской работы, взаимодействие в другими организациями (высшими учебными заведениями, научными обществами школ, общественными объединениями и др.).

Положение научного сообщества "Эридан"