Школьный медиацентр «TVорчество» создан в 2022 году для реализации творческого потенциала учащихся, профориентационных целей, информативных и образовательных целей. Медиацентр стал новостной и информационной площадкой для школьников, их родителей и педагогов через медиа-сопровождение социальных сетей.

Сегодня все население мира ведет активную виртуальную жизнь. А значит, важную и необходимую информацию проще и быстрее донести до учеников и родителей с помощью социальных сетей. Здесь очень важны краткость, яркая подача материала и фото-видео ряд. Медиацентр своей деятельностью сможет охватить максимальное количество  людей (школьников, родителей, педагогов).

В школе ежедневно проходят различные мероприятия, конкурсы, о которых будет интересно и важно узнать многим. Фото, видео-съемка, статьи и посты – это архив деятельности образовательного учреждения, это материал для использования в проектах, для школьного музея, память для учеников о школьных годах.

Школьный медиацентр – это площадка для развития творчества ребят в медийной области, профориентирование, работа с различной техникой, опыт работы в коллективе, создания единого продукта.