23 марта в 12.00 в актовом состоится день открытых дверей

для родителей и будущих первоклассников!

Также вас ждет экскурсия по школе.

Не забудьте с собой паспорт и хорошее настроение!

2024-2025 учебный год

Классное руководство:

1А- Никифорова Татьяна Валентиновна

1Б- Шишова Елена Викторовна

1В- Борнашова Ксения Валерьевна

Уважаемые родители!

Список принадлежностей первоклассников СКАЧАТЬ

Вы можете подать заявление на зачисление в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» следующими способами:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
  • лично в общеобразовательную организацию.

В случае подачи заявления на зачисление посредством информационно — телекоммуникационных сетей общего пользования,  Вам необходимо в течение 5 рабочих дней лично прийти в учреждение с оригиналами всех документов, необходимых для зачисления (с собой иметь копии). Если родители (законные представители) не предоставили в течение пяти рабочих дней оригиналы документов, заявление аннулируется.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ № 458 от 12.09.2020 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ЭТАПЫ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

• Для лиц, проживающих на закреплённой территории — с 29.03.2024г. (через Гос.услуги), с 01.04.2024 г. (очно) по 12.04.2023г. с 8.00 до 16.00. Перерыв на обед с 12.00-13.00.
  • с 15.04.2024г. по 31.05.2024г. каждый вторник и четверг с 10.00 до 15.00, перерыв с 12.30 до 13.30.
  • Для лиц, не проживающих на закреплённой территории — 01.07.2024 г. по 01.09.2024 г. (основные критерии приема: наличие свободных мест, дата подачи заявления). С 01.07.2024 г. по 01.09.2024 г. каждый вторник и четверг с 10.00 до 15.00, перерыв с 12.30 до 13.30.

Справки по телефону (3842) 51-58-10 (приемная директора)

(при подаче электронно)

Как подать заявление через Госуслуги и Электронную школу 2.0 ?

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ШКОЛУ при подаче заявления

• заявление на зачисление в школу;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства  или по  месту пребывания на закрепленной территории;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при  наличии льготы)
  • разрешение о приёме в первый класс МБОУ «СОШ № 28» ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ШКОЛУ при зачислении

• фотографии ребенка 3х4 (2 шт.);
  • договор об обучении между МБОУ "СОШ № 28" и родителями;
  • Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных ребенка;
  • Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных родителя (законного представителя);
  • Договор о сотрудничестве между образовательным учреждением и родителями;
  • Медицинская карта, карта профилактических прививок;
  • Заключение ПМПК (при необходимости обучения по адаптированной программе).
  • с собой иметь копии.

ПРИЧИНЫ ОТКАЗА В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ

• обращение лица, не относящегося к категории заявителей;
  • подача заявления в период, отличающийся от периода предоставления услуги;
  • не предоставление в образовательную организацию документов, необходимых для получения услуги (в течение 5 рабочих дней);
  • отсутствие свободных мест в образовательной организации;
  • наличие в электронной системе заявления, содержащего идентичные данные  ребенка (идентичные фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения и  реквизиты свидетельства о рождении ребенка);
  • возрастные ограничения (при зачислении в первые классы): получение  начального общего образования в образовательных организациях начинается  по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ В ПЕРВЫХ КЛАССАХ
на 2024-2025 учебный год -
78 человек (3 класса по 26 человек)

Постановление от 12.03.2024 №707 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Кемерово за конкретными территориями городского округа"