Суббота, 18.08.2018, 16:27
Лето-2018

Кружки и секции

С 1 апреля 2013 года в нашей школе работают 4 отдела
"Центра дополнительного образования детей им. В.Волошиной".
Приглашаем учащихся 7-14 лет.
Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 часа 20 минут.
Занятия бесплатные.
По всем вопросам обращайтесь в кабинеты 1 или 17.

"Созвездие талантов"
Руководитель Олийнык Александра Игоревна

Здесь можно научиться разнообразным техникам: оригами, квилинг (бумагокручение), айрис-фолдинг, вырезание, бумагопластика, свит-дизайн. Мы декорируем различные предметы, конструируем и моделируем оригинальные изделия: открытки собственного дизайна, подставки под бокалы, рамки для фотографий, вазы, мобили, цветы, новогодние украшения, коллажи и многое другое. На занятиях в творческом объединении у детей развивается память, творческое воображение и художественный вкус. Занятия помогут воспитать внимательность и аккуратность, будут способствовать совершенствованию мелкой моторики рук.

"Рукодельница"
Руководитель Атаулова Елена Станиславовна

Это творческое объединение - удивительная сказочная страна, где собрались девчонки и мальчишки - настоящие выдумщики и творцы. Их приводит сюда желание научиться делать из бисера и ткани удивительные вещи. Из маленьких бисеринок и бусинок они создают поистине шедевры: фигурки различных животных, цветы, подвески, браслеты, сумочки для сотовых телефонов, миниатюрные композиции, панно и картины, а маленькие лоскуточки ткани в детских руках превращаются в прекрасные цветы.

"Волшебная кисточка"
Руководитель Патшина Виктория Владимировна

Приглашаем юных художников в студию «Волшебная кисточка»! Обучающиеся овладеют такими техниками, как гуашь, акварель, батик, познакомятся с основами живописи, композиции, рисунка. Научатся лепке из пластилина, солёного теста, познакомятся с новыми технологиями скрапбукинга (вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов).

"Мастерица"
Руководитель Галимова Ольга Михайловна

Дети научатся лоскутному шитью, разным видам аппликаций, изготовлению кукол, игрушек, сувениров из ткани, меха, кожи, изонити, моделированию. В процессе обучения дети получают общие сведения о тканях, цвете и цветовом круге. Выполняют клееные, ручные, машинные, витражные и др. аппликации. Изучают основные виды ручных стежков и машинных швов. Знакомятся с лоскутной техникой, составляют схемы для лоскутного шитья. На первом этапе выполняют ручные работы, в дальнейшем усложняя, на швейной машине. Выполняют работы в технике изонить. Шьют куклы, игрушки. Учатся пользоваться журналами мод. Дети не только изготавливают изделия, но одновременно получают дополнительную информацию о традициях, обрядах русского народа.
По материалам сайта http://www.kemcdod.ru/index.html

Внеурочная деятельность:
«Путешествие в шахматную страну»

Платные секции:

Клуб бального и спортивного танца "Олимп"

Рисунок с сайта http://www.alldanceworld.ru/