Питание в школьной столовой осуществляет

муниципальное автономное учреждение "Школьное питание".

Для реализации проекта решением Комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово № 639 от 09.04.2008 во исполнение распоряжения Главы города Кемерово № 1356 от 04.04.2008 было создано Муниципальное автономное учреждение «Школьное питание».

Меню на каждый день food - https://foodmonitoring.ru/18943/food

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

МАУ "Школьное питание": 45-95-00

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ Г. КЕМЕРОВО ПО ВОПРОСАМ ПИТАНИЯ:

58-64-92

Сайт МАУ "Школьное питание"

Завтрак школьника 1-4 класс (меню)

Завтрак школьника при сахарном диабете 1-4 класс (меню)

Обед школьника 1-4 класс (меню)

Обед школьника при сахарном диабете 1-4 класс (меню)

Завтрак школьника 5-11 класс (меню)

Молочный 5-11 класс (меню)

Мясной 5-11 класс (меню)

Завтрак школьника при сахарном диабете 5-11 класс (меню)

Школьный обед 5-11 класс (меню)

Обед школьника при сахарном диабете 5-11 класс (меню)

Меню для детей мобилизованных

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ

1. Администрацией города Кемерово в соответствии с Решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.05.2010 г. № 361 «О предоставлении социальной поддержки детям, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Кемерово» предоставляется социальная поддержка по компенсации затрат на питание обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Кемерово:

Категория обучающихся  Размер компенсации (руб. день)
1  Дети из малообеспеченных семей 20
2  Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 20
3 Дети ветеранов боевых действий 20
4 Дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере 20
5  Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей 30

2. На основании Закона Кемеровской области от 14.11.2015 г. № 123-ОЗ « О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» детям из многодетных малообеспеченных семей предоставляется бесплатное питание 1 раз в день. Стоимость питания 50 рублей в день на каждого ребенка.

3. В соответствии с Постановлением Администрации города Кемерово от 19 февраля 2020 года N 459 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных учреждениях города Кемерово, а также предоставления компенсации стоимости двухразового питания детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в общеобразовательных учреждениях города Кемерово, получающим образование на дому» право на получение бесплатного двухразового питания имеют дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Кемерово - 100 рублей в день на одного обучающегося.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КАРТЫ ШКОЛЬНИКА

Карты школьника выпущены МАУ «Школьное питание», являются собственностью МАУ «Школьное питание» и выдаются каждому ученику на период обучения в школе.

На карте указаны фамилия и имя учащегося, а также номер его лицевого счета в системе школьного питания. Денежные средства, зачисляемые на лицевой счет, доступны к расходованию с помощью  карты. Законный представитель обучающегося может установить суточный лимит на расходование средств с карты в личном кабинете в сервисе «Электронная школа 2.0» в разделе «Питание» - «Карта питания».

Изначально установлен суточный лимит – 150 рублей.

В случае если на лицевом счете учащегося имеется задолженность, карта будет автоматически заблокирована. Ее разблокировка произойдет на второй рабочий день после погашения задолженности. Все покупки, которые школьник сделал с помощью карты, отображаются в истории операций по питанию в электронной школе.

В случае утери карты законному представителю обучающегося  следует обратиться в МАУ «Школьное питание» по телефону:
+7 (3842) 45-95-16 - для блокировки карты и получения консультаций по использованию карты.

Повторный выпуск карты платный, стоимость – 50 рублей. Заявку на оформление новой карты законному представителю обучающегося  следует разместить в сервисе «Электронная школа 2.0» в разделе «Питание» - «Карта питания». Оплата за выпуск новой карты будет списана с лицевого счета учащегося. После окончания обучения в школе (в том числе при переводе в другую школу) карту следует сдать в администрацию школы.

ПАМЯТКИ ПО ВОЗВРАТУ, ПЕРЕВОДУ И ОПЛАТЫ ЗА ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Памятка по оплате за школьное питание Кемерово

Возврат и перевод денежных средств

Горячее питание в начальных классах

Региональная горячая линия

Вы довольны качеством питания в начальной школе?

Есть вопросы по горячему питанию в начальных классах?

Министерство образования и науки Кузбасса: 8-800-600-72-07

Министерство просвещения Российской Федерации: 8-800-200-91-85