Руководитель школьного театра

"Вдохновение"

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности. Обучение учащихся театральному искусству, как искусству синтетическому, является одним из средств воспитания школьника через слово, движения, голос, отношение к окружающему миру, что в результате характеризует действительно культурного человека, человека любящего свое Отечество.

Целью театрального кружка является развитие творческих способностей учащихся средствами театрального искусства.

Образовательные

• знакомить с историей зарождения театрального искусства;
  • помогать в овладении теоретическими знаниями, практическими умениями и навыками в области театральной деятельности.

Метапредметные

• развивать познавательные процессы: внимание, воображение, память, образное и логическое мышление;
  • развивать речевые характеристики голоса: правильное дыхание, артикуляцию, силу голоса; мышечную свободу; фантазию, пластику;
  • развивать творческие и организаторские способности;
  • активизировать познавательные интересы, самостоятельность мышления.

Личностные

• приобщать к духовным и культурным ценностям мировой культуры, к искусству;
  • воспитывать эстетический вкус;
  • сформировывать у учащихся нравственное отношение к окружающему миру, нравственные качества личности; сформировывать адекватную оценку окружающих, самооценку, уверенность в себе.

Новогодняя постановка «Морозко»

Патриотический

Музыкально-театральная композиция "Вспоминая 41..."