Пресс-центр "Школьный вестник"

развитие творческих способностей учащихся, воспитание информационной культуры, формирование активной жизненной позиции.

• развитие творческих и коммуникативных способностей учащихся;
  • предоставление практической возможности публикации творческих работ учащихся;
  • расширение кругозора ;
  • своевременное информирование учеников, учителей, родителей о деятельности лицея, его успехах, о важных событиях, происходящих в школее;
  • сбор и оперативное распространение информации о  жизни школы;
  • эстетическое воспитание учащихся, приобщение к общечеловеческим ценностям.
  • освещение  жизни школы:

• школьный пресс-центр представляет собой открытую структуру, в которую учащиеся 5-11 классов могут войти на добровольной основе.
  • пресс-центр представляет собой Редакцию газеты «Школьный вестник», которая имеет право утверждать содержание текущего номера газеты.
  • в редакционную коллегию входят: главный редактор газеты и его помощник, ответственные за рубрики, верстальщик, наборщик текстов, корреспонденты (юнкоры) , фотокорреспондент.
  • ведущие рубрик несут ответственность за своевременную подготовку материалов к печати.
  • в обязанности главного редактора входит общее руководство всеми этапами создания газеты, контроль за работой всей структуры в целом.
  • пресс-центр объединяет  ряд отделов, у каждого из которых свое основное направление деятельности.

Члены школьного пресс-центра обязаны:

• не разглашать содержание готовящегося к печати номера.
  • помогать друг другу в подготовке материалов для газеты.
  • ставить общее дело выше личных амбиций.
  • знать и изучать теорию журналистики.

Члены пресс-центра имеют право:

• выйти из состава объединения.
  • участвовать в подготовке номера и отстаивать свое мнение по всем вопросам, связанным с ним.
  • выступить на заседании редколлегии.
  • входить в состав других объединений.
  • быть избранным в руководящие органы.

Школьный вестник январь 2024г.

Школьный вестник ноябрь 2023г.

Школьный вестник июнь 2023г.

Руководитель 2011-2020 гг. - Кривошеева Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы

Руководитель 2007-2010 гг. - Полянская Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Руководитель 2005-2006 гг. - Засухина Нелли Петровна, зам. директора по ВР