Пр-кт Ленинградский 29А

МБОУ "СОШ №28" г.Кемерово

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
 
Питание
 
Благоустройство
 
Народный фронт
 
Для родителей
 
Телефон доверия
 
Большая перемена
 
Будущее
 
Cтатистика
 

« 1 2 ... 76 77 78 79 »

В субботу, 29 февраля, в 1 «Б» классе прошло мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Это праздник, кода принято поздравлять всех представителей мужского пола, независимо от того, служили они в армии или нет. Это хорошая возможность напомнить мальчикам, юношам, мужчинам о том, какие они сильные мужественные, отважные, благородные  и смелые, настоящие защитники!

Для мальчиков 1 «Б» класса девочки провели веселые конкурсы: «Настоящие мужчины», «Шагом марш!», «Выжми из врага все соки!», «Армейская кухня», «Образцовые солдаты», «Освободи пленного». Со ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 02/Марта/2020

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 06/Февраля/2020

В субботу учащиеся 7б, 9а и 11а классов, совместно с учителями химии, приняли участие в ежегодном мероприятии «ДЕНЬ БИОТЕХНОЛОГА», организуемом кафедрой «Бионанотехнология» Технологического института пищевой промышленности Кемеровского государственного университета.

Целью данного мероприятия является популяризация естественных наук среди молодежи через привлечение к практическим занятиям в игровой форме.

Во время регистрации все гости, пришедшие в этот день в 7 корпус КемГУ, были разделены на группы и приглашены на открытие мероприятия во 2 лекци ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 06/Февраля/2020

Солдат в атаку шел не за награду, но велика награды той цена...
Во имя чести воинской и правды, фронтовики, наденьте ордена!
В.Сергеев

Всё дальше в глубь истории уходят грозные годы Великой Отечественной войны. Всё меньше остается в живых очевидцев тех страшных лет. Но забыть вовсе, мы не имеем права. 

Держа в руках ордена и медали, перебирая исторические документы, связанные с жизнью наших прадедов, мы вспоминаем их и понимаем, какой ценой досталась эта победа.  

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 05/Февраля/2020

1 февраля в рамках реализации проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» в МБОУ «СОШ №28» прошли мероприятия для четвертых и восьмых классов. 

Учащиеся четвертых классов выступили перед одноклассниками с презентациями на тему «Орден моей семьи». Ребята ознакомились с различными орденами и медалями Великой Отечественной войны, а также рассказывали о своих дедах и прадедах, бабушках, прабабушках, которые приняли на себя всю тяжесть военных лет, разделив свое горе с горем всей страны. 

... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 03/Февраля/2020

1 февраля 2020 года в 4 «Б» классе в рамках реализации программы «Развивающая суббота кемеровского школьника» прошло мероприятие «Орден твоего дома».

Носите ордена!
Они вам за победу,
За раны ваши честные даны.

Носите ордена
И в праздники и в будни,
На строгих кителях,
На скромных пиджаках.
Носите ордена,
Чтоб видели вас люди
Вас, вынесших войну
На собственных плечах.

Война потребовала от народа величайшего напряжения сил и ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 03/Февраля/2020

27 января учащиеся 6 «А» и «Б» класса присутствовали на уроке мужества «900 дней», посвященном блокаде Ленинграда. Мероприятие провела ведущий библиотекарь специализированной библиотеки по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник» Ладан Наталья Сергеевна. Ребята узнали, какой хлеб выпекали в годы ВОВ и как люди переживали голод во время блокады Ленинграда. Также Наталья Сергеевна рассказала о книгах на тему урока мужества, которые можно взять в библиотеке «Родник», зачитала воспоминания девочки, пережившей блокаду. В конце мероприятия Кира, учащаяся 6 класса «А», прочитала стихотворение. 

... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 30/Января/2020

27 января День снятия блокады Ленинграда. Это праздник со слезами на глазах, тихой грустью об ушедших и гордостью за всех ленинградцев, переживших тяжелейшее испытание в годы Великой Отечественной войны.

Ребята 4 В класса посетили библиотеку «Родник».  Познакомились с историей блокады Ленинграда. О том, что на начало блокады в городе было 2 млн 877 ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 29/Января/2020

18 января в МБОУ «СОШ №28» в рамках реализации программы «Развивающая суббота кемеровского школьника» прошли мероприятия для учащихся вторых и шестых классов. 

Для вторых классов учителя подготовили урок, посвященный нашим соотечественникам, защищавшим Родину в период Великой отечественной войны. Уча ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: admin | Дата: 28/Января/2020

11 января в рамках реализации проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» в МБОУ «СОШ №28» прошли мероприятия для первых и пятых классов. 

Для первоклассников провели беседу «Имя героя-солдата имеет честь носить улица». В нашем городе есть множество улиц, бульваров, проспектов, многие из которых названы в честь известных людей, героев, защищавших нашу страну в годы войны. Название улиц  в их честь – это дань памяти мужеству, отваге и самопожертвованию этих людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 28/Января/2020

Директор
Поиск
Для учащихся
Для учителей
Мы-Вконтакте
Прием в 1 класс
Лето 2024
Мама, закрой окно
ЕГЭ
За Кузбасс
МФЦ
Сайт МБОУ "СОШ №28" г.Кемерово © 2024

Бесплатный хостинг uCoz