Развивающая суббота кемеровского школьника

11 января в рамках реализации проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» в МБОУ «СОШ №28» прошли мероприятия для первых и пятых классов.

Для первоклассников провели беседу «Имя героя-солдата имеет честь носить улица». В нашем городе есть множество улиц, бульваров, проспектов, многие из которых названы в честь известных людей, героев, защищавших нашу страну в годы войны. Название улиц  в их честь – это дань памяти мужеству, отваге и самопожертвованию этих людей.

Ребята познакомились с названиями улиц, с интересом слушали истории о  героях, чьи имена носят улицы родного города. В завершении мероприятия участвовали в выставке рисунков «Герои – солдаты».

Для пятиклассников было проведено мероприятие «России доблестные даты». Учащиеся узнали о том, какие государственные праздники отмечаются в нашей стране, о памятных датах и днях воинской славы. Пятиклассники активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, а также делились своими знаниями с одноклассниками.