Развивающая суббота кемеровского школьника

1 февраля в рамках реализации проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» в МБОУ «СОШ №28» прошли мероприятия для четвертых и восьмых классов.

Учащиеся четвертых классов выступили перед одноклассниками с презентациями на тему «Орден моей семьи». Ребята ознакомились с различными орденами и медалями Великой Отечественной войны, а также рассказывали о своих дедах и прадедах, бабушках, прабабушках, которые приняли на себя всю тяжесть военных лет, разделив свое горе с горем всей страны.

Для восьмиклассников была проведена викторина «Коренные народы Кузбасса». Коренным или исконным народом на любой территории называют народ, который проживал на данных землях в течение длительного времени до появления нынешних административных и государственных границ. Наиболее многочисленными среди малых коренных народов в Кузбассе считаются шорцы, татары сибирские и телеуты. Командам, представляющим свои классы, необходимо было знать историю народов, а также их традиции, особенности быта, занятия, традиционную кухню и верования. За каждый правильный ответ команды получали определенное количество баллов. По итогам игры 1 место занял 8 «В» класс, 2 место – 8 «Б» класс, 3 место – 8 «А» класс.

Слободчикова Анастасия Викторовна

Классные руководители: Казьмина Ю,А,, Вдовиченко Е.А., Лефлер И.Ю.