« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 79 80 »

В рамках развивающей субботы кемеровского школьника ребята 6 "В"  класса посетили кинотеатр "Планета кино" и посмотрели фильм-биографию знаменитого российского путешественника Федора Конюхова "Повелитель ветра". Ребят очень впечатлили его путешествия, а особенно  самое опасное путешествие на воздушном шаре вокруг земли в полном одиночестве.  После просмотра фильма ребята поделились своими впечатлениями и отметили для себя фразы сказанные Фёдором Конюховым "Ветер - враг, а ты его союзником сделай", "Не совершить то, что можешь, уже грех". ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 16/Октября/2023

Отец - это тот,кто учит ребенка,как узнавать дорогу в большой мир.(Эрих Фромм)
14 октября в рамках развивающей субботы кемеровского школьника во 2 А классе прошло занятие, посвященное дню Отца.
День отца - это важный семейный праздник, хороший повод вспомнить о важности отцовского воспитания.
В 2023 году в России день отца отмечается 15 октября.
В преддверии праздника обучающиеся узнали об истории появления этого праздника, рассказали про своих пап, смастерили поздравительные открытки.
Ребята 2 А класса к празднику готовы!

Просмотров: 100 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 15/Октября/2023

В рамках развивающей субботы кемеровского школьника 14 октября 2023 года учащиеся 2В класса посетили мастер-класс, посвященный Дню Отца. Чтобы порадовать своих близких, ребята сделали поздравительные открытки в виде баночки для коллекции воспоминаний о времени, проведенном вместе с папой или дедушкой: сходить в поход или в кино; приготовить вместе обед или совместно позавтракать. Мастер-класс прошел в дружеской атмосфере творчества и вдохновения.

Просмотров: 113 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 15/Октября/2023

Россия- Родина моя. Родина… С чего она начинается? Быть патриотом своей страны - что это значит?
В рамках развивающей субботы кемеровского школьника ученики 4 «А» класса посетили филармонию Кузбасса.
Патриотическое настроение нам подарили произведения П. И. Чайковского , М. И. Глинки, А. Рыбникова и др. Мощь и сила музыки захватили зрителей и многие, узнавая мело ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 15/Октября/2023

Традиционно понедельник начинается с торжественной линейки, с выносом флагов и исполнением гимна России и Кузбасса.
Тема: «О взаимоотношениях в коллективе»
Цель: формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развитие навыков позитивного эффективного об ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 09/Октября/2023

В рамках проекта"Суббота кемеровского школьника" сегодня, 7 октября, первоклассники нашей школы были приглашены на мероприятие "В гостях у сказки". Ребята приняли участие в викторине. Соревновались команды 1А класса "Лунтики", 1Б "Гномики", 1В "Смешарики". Ответы оценивали строгое жюри! Перечень сказок был довольно большой! Ребята ответили на 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 08/Октября/2023

07.10.2023 в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» учащиеся 5 «В» класса МБОУ «СОШ №28» посетили специализированную детскую библиотеку «Родник». Тема литературной встречи «Марина Цветаева. Жизнь и творчество» была предварительно выбрана не случайно: 8 октября исполняется 131 год со дня рождения самой известной ру ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 08/Октября/2023

7 октября, в рамках развивающей субботы Кемеровского школьника, для 5 «А» класса был проведен «Литературный КВИЗ»
Ребята были поделены на команды.
В течение часа участники команд активно советовались, размышляли и искали ответы на поставленные вопросы тематических туров, вспоминая произведения известных авторов, пословицы и поговорки.
В ходе игры ребята проявили смекалку, сплоченность и сообразительность.

Просмотров: 66 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 07/Октября/2023

Совсем недавно на «Разговорах о важном» 6 Б класс говорил о знаменитом путешественнике Фёдоре Конюхове.
Мы сразу же решили сходить в кино на фильм о нем. За его плечами покорение земных полюсов, океанов и высочайших вершин. Но самое опасное путешествие - полёт вокруг Земли на воздушном шаре. Невероятно сложное испытание, которое он прошёл.
Наш класс решил обязательно сходить на этот фильм, потому что история этого великого путешественника вдохновляет и помогает понять, что человек способен на всё!

Просмотров: 69 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 07/Октября/2023

Дорогие учителя!
Наш дружный 5 «В» класс поздравляет Вас с Днём учителя!

Просмотров: 58 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 05/Октября/2023