« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 79 80 »

Приглашаем принять участие в VIII Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант 2023». Он будет проходить с 3 по 8 ноября по всей стране в онлайн и офлайн-форматах.
Организатором диктанта в регионе является министерство культуры и национальной политики Кемеровской области. Основной целью акции является привлечение внимания людей к истории, культуре, традициям народов, населяющих Россию.
Принять участие в диктанте может любой желающий — независимо от образования, социальной принадлежности и вероисповедания. Возрастные ограничения тоже отсутствуют.
Задания для ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 23/Октября/2023

В рамках развивающей субботы Кемеровского школьника ребята 3 «А», 3 «Б», 3 «В» классов совершили экскурсию в школьную библиотеку. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

Ребята узнали, что работа в библиотеке – это не только выдача и при ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 21/Октября/2023

19 октября в научно-методическом центре под руководством Демура Натальи Александровны, заведующей отделом научно-методического сопровождения и мониторинга качества образования МБОУ ДПО «НМЦ» состоялся городской семинар для педагогов иностранного языка школ города.

Просмотров: 92 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 21/Октября/2023

19 октября прошло общешкольное собрание 1-2 классов. Выступила педагог-психолог Смиренникова Наталья Александровна.

Презентация "Адаптация 1 классов

Просмотров: 37 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 20/Октября/2023

Сегодня на занятии по профориентационной деятельности присутствовала Заварзина Ольга Николаевна - сотрудник «Кемеровского колледжа промышленно-информационных технологий и права КемГУ».
Ольга Николаевна рассказала будущим выпускникам о направлениях и специальности в колледже, условиях приёма на программы обучения и перспективах дальнейшего развития.

Презентация про техникум

Просмотров: 73 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 19/Октября/2023

В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые (далее – Марафон), который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стра ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 19/Октября/2023

Со 2 по 31 октября Яндекс Учебник приглашает школьников 10–11-х классов принять участие в проекте «Ошибка кода». «Ошибка Кода» — проект по обучению первой в России образовательной нейросети на базе YandexGPT, которая сможет определять пробелы в знаниях каждого ученика и предлагать индивидуальные задания для эффективной подготовки к экзаменам.

Ученики 10–11-х классов попробуют выполнить нестандартные задания по типу ЕГЭ, улучшат навыки программирования, а также выступят в роли тренеров искусственного интеллекта: все ответы будут загружены в нейросеть.

Для обучения ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 18/Октября/2023

Просмотров: 82 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 18/Октября/2023

Понедельник начали с торжественной линейки, Гимн России и Кузбасса исполнен! Начинается учебная неделя.
Сегодня на Разговорах о важном: обсуждаем важную тему "По ту сторону экрана". В этом году отмечается 115 лет кино в России!

Просмотров: 195 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 16/Октября/2023

Состоялась беседа по профилактике употребления никотиносодержащей продукции "Успей принять правильное решение". Так же учащиеся посмотрели фильм "Скрытые вопросы". Валентина Степановна Буданцева рассказала ребятам, почему важно заботиться о своем здоровье.

Просмотров: 148 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 16/Октября/2023