Городской семинар

19 октября в научно-методическом центре под руководством Демура Натальи Александровны, заведующей отделом научно-методического сопровождения и мониторинга качества образования МБОУ ДПО «НМЦ» состоялся городской семинар для педагогов иностранного языка школ города.

В работе семинара принимали активное участие, вели его наши педагоги иностранного языка - Пирогова Ольга Александровна и Щербина Вероника Александровна. Методическое объединение учителей иностранного языка – это целеустремлённые, творческие, инициативные люди, которые начали своё выступление с демонстрации видеоролика о себе и своей работе. Педагоги далее представили аудитории выступления по инновационным темам: «Кейс- технологии в преподавании английского языка» (Пирогова О.А.), «Интеграция STEM и CLIL технологий преподавания в учебном процессе как способ универсализации школьного образования» (Щербина В.А.).

В ходе общения с коллегами наши педагоги вели разговор и о формировании функциональной грамотности у обучающихся, в частности читательской на уроках иностранного языка. В течение учебного года педагогам методического объединения учителей иностранного языка предстоит продемонстрировать свой опыт ещё трижды.

Пожелаем им оптимизма, интересных идей и вдохновения!

И.В.Кривошеева, зам.директора по НМР