Ошибка Кода

Со 2 по 31 октября Яндекс Учебник приглашает школьников 10–11-х классов принять участие в проекте «Ошибка кода». «Ошибка Кода» — проект по обучению первой в России образовательной нейросети на базе YandexGPT, которая сможет определять пробелы в знаниях каждого ученика и предлагать индивидуальные задания для эффективной подготовки к экзаменам.

Ученики 10–11-х классов попробуют выполнить нестандартные задания по типу ЕГЭ, улучшат навыки программирования, а также выступят в роли тренеров искусственного интеллекта: все ответы будут загружены в нейросеть.

Для обучения нейросети нужна большая база данных с вариантами решений, в том числе ошибочными. Ведущие преподаватели информатики и эксперты Яндекса подготовили задания по типу ЕГЭ разного уровня сложности: 3 варианта по 20 заданий в каждом. Ученики смогут выбрать любой уровень и решить задания с помощью программирования на Python. Участники проекта первыми получат доступ к сервису для подготовки к экзаменам и сертификат участия от Яндекса. С подробностями можно ознакомиться https://education.yandex.ru/error-quest