« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 78 79 »

В преддверии Дня Защитника Отечества в МБОУ «СОШ №28» г. Кемерово прошла патриотическая акция "Посылка солдату" в рамках реализуемого в Куzбассе Всероссийского проекта " Народный фронт. Всё для Победы ". В посылки были собраны теплые зимние вещи, а также продукты питания. Ученики написали письма, наполненные тёплыми словами признательности и глубокой благодарнос ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 08/Февраля/2023

8 февраля состоялось открытие ежегодного детского научного фестиваля «НИТКА.42» на базе 45 школы.
На фестивале было представлено большое количество различных научных проектов школьников разных классов и возрастов, проводились различные мероприятия и даже киберспортивный турнир!

Во время фестиваля прошла форсайт сессия «КемероVoПРОФИ», на которой расс ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 08/Февраля/2023

«Ни дня без знаний ПДД – они нужны тебе и мне!»

Просмотров: 103 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 08/Февраля/2023

4 февраля в рамках субботы кемеровского школьника учащиеся 7"Б" и 7"В" классов посетили библиотеку
"Родничок". Ребята посмотрели видео лекцию по правилам дорожного движения. Потом участвовали в Викторине по правилам ПДД. Некоторые вопросы оказались лёгкими, над другими пришлось поразмыслисть, даже поспорить. Все проявили активность. В результате были приобретены новые знания, связанные с безопасностью дорожного движения.

Просмотров: 103 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 08/Февраля/2023

А вы умеете играть в шахматы? Наши ребята - да!
Команда из учащихся 3-5 классов нашей школы приняли участие в полуфинале «Школьной шахматной лиги»

В состав команды входили лучшие шахматисты, не первый год занимающиеся по программе внеурочной деятельности «В мире шахмат»:
- Хайрудинова Алёна, 3Б
- Пархоменко Маргарита, 3Б
- Валиев Ислам, 4А
- Немцев Михаил, 4В
- Попов Андрей, 5А
- Смирнов Яков, 5В

Просмотров: 100 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 07/Февраля/2023

Россия – страна высокой духовности, уникальной душевности и открытости. Россиянам всегда были присущи любовь к родной земле, гордость своей принадлежностью России. Величайшей национальной ценностью всегда был и есть патриотизм – любовь к своему народу, привязанность к месту своего рождения, уважение к предкам, традициям и культуре .

Просмотров: 106 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 06/Февраля/2023

4 февраля учащиеся 8 «А» и 10 «А» класса посетили МедКласс.
МедКласс - это уникальные курсы и мероприятия, которые знакомят ребят 8-11 классов с миром медицины ещё до поступления в ВУЗ. Здесь можно попробовать себя в качестве главного врача, психолога, хирурга, стоматолога, химика-аналитика и даже микробиолога!
Звучит здорово, не так ли?
Наши ребята попробовали себя в роли участника операционной бригады, им показали, как помогают одеться врачам перед операцией и как работает хирург и его ассистент. Многое рассказали про современные методы стоматологии, показали и объясн ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 05/Февраля/2023

4 февраля состоялся брейн-ринг в 10-11 классах, посвящённый Дню Всероссийской науки.
Ребята ответили на 50 вопросов разных направлений: физика, биология, астрономия, география, право.

Просмотров: 89 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 05/Февраля/2023

Ребята 4-х классов принимают самое активное участие в месячнике по  военно-патриотическому направлению! В рамках проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" сегодня, 4 февраля, у ребят был мастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню Защитника Отечества. Сделать открытку своими руками и написать искренние пожелания папе, дедушке или брату - это ли не лучший ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 05/Февраля/2023

Просмотров: 117 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 05/Февраля/2023