«Ни дня без знаний ПДД – они нужны тебе и мне!»

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших ребят безопасными? Разумеется, своевременно обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребности быть дисциплинированными на улице, осмотрительными и осторожными.

В рамках городского фестиваля «Территория безопасности» 8 февраля учащиеся 3 «А» класса приняли участие в игре «Школа дорожных наук». Дети были разбиты на три группы «Я – пешеход», «Я – велосипедист», «Я – пассажир». Каждая группа показала хорошие знания правил поведения на улицах, по определению безопасного места для перехода дороги, правил поведения в общественном транспорте, знаков дорожного движения, правил, которые должен соблюдать на дороге велосипедист. Подводя итог игры, пришли к единогласному решению, что победила дружба.

Познавательная игровая программа прошла очень интересно, дети охотно принимали участие во всех испытаниях. Все участники игры получили эмоциональный заряд и хорошее настроение. Ребята сделали вывод: все на дороге должны подчиняться правилам дорожного движения, только строгое соблюдение правил дорожного движения защищает всех нас от опасностей на дороге.

Никифорова Т.В.