« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 78 79 »

4 февраля состоялся брейн-ринг в 10-11 классах, посвящённый Дню Всероссийской науки.
Ребята ответили на 50 вопросов разных направлений: физика, биология, астрономия, география, право.

Просмотров: 91 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 05/Февраля/2023

Ребята 4-х классов принимают самое активное участие в месячнике по  военно-патриотическому направлению! В рамках проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" сегодня, 4 февраля, у ребят был мастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню Защитника Отечества. Сделать открытку своими руками и написать искренние пожелания папе, дедушке или брату - это ли не лучший ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 05/Февраля/2023

Просмотров: 122 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 05/Февраля/2023

В пятницу 3 февраля в актовом зале школы прошёл квиз, посвящённый Сталинградской битве.
Летом 1942 года началась невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная Армия перемалывала отборные соединения Германии и её союзников. Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск. Оборонительный этап операции продолжался до 18 ноября 1942 года, а с 19 ноября начался наступательный этап.

Просмотров: 144 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 04/Февраля/2023

1 февраля юнармейцы образцового отряда «Патриоты Кузбасса» МБОУ «СОШ 28» приняли участие в районном смотре-конкурсе «Лучшие юнармейские отряды - к Обелиску Славы!» во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района.
Ребята разбирали/собирали АК-74, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему, состязались в строевой подготовке, отвечали на вопросы в викторине, посвященной, человеку-легенде Н.И.Масалову.

Просмотров: 159 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 03/Февраля/2023

С 1 по 10 февраля проводятся «Дни Всероссийской науки».
Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 02/Февраля/2023

25 января учащиеся 8а и 8в класса посетили библиотеку имени Гоголя по Пушкинской карте, "Сила  славянских традиций". С учащимися провели интересную викторину, рассказали историю славянских традиций, повязали Очелье (начельник, налобник, начелок, очелыш) – это повязка на голову. Очелье – вещь универсальная: его носят и мужчины, и женщины.

Просмотров: 100 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 01/Февраля/2023

По уже сложившейся традиции новая учебная неделя в нашей школе началась с торжественной линейки с выносом Флага Российской Федерации и исполнением Гимнов России и Кузбасса.

Просмотров: 106 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 31/Января/2023

История Кемеровской области-Куз ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 30/Января/2023

14 января в рамках реализации проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" в 1 классах прошли занятия в честь Всемирного дня детских изобретений, который отмечается 17 января.
Ребята узнали, что не только в России, но и во всём мире есть любознательные ребятишки, любящие что-то изобретать.

Просмотров: 92 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 29/Января/2023