« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 78 79 »

1.Русские былины «Илья Муромец и Соловей-разбойник», «Садко».

2.А. С. Пушкин. Роман «Дубровский».

3.И. С. Тургенев. Рассказ «Бежин луг».

4.Н. С. Лесков. Сказ «Левша».

5.Л. Н. Толстой. Повесть «Детство».

6.А. П. Чехов. Рассказы «Толстый и тонкий», «Хамелеон», «Смерть чиновник ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 05/Июня/2023

Дорогие ребята! Лето – время, когда нужно отдыхать, набираться сил, восполнять недостаток витаминов. Погуляйте по лесу, искупайтесь в реке, пообщайтесь с друзьями. Сохраните это лето в воспоминаниях и фотографиях. Но вместе с тем не нужно забывать совмещать приятное с полезным: загорая или находясь на пикнике, возьмите с собой книгу и насладитесь увлекательными историями, чтобы в следующем учебном году обсудить их в классе.

Д. И. Фонвизин. Комедия «Недоросль».

А. С. Пушкин. «Моцарт и Сальери». Роман «Капитанская дочка».

Просмотров: 374 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 05/Июня/2023

В Кемерово прошло награждение участников парадного расчета «ЮНАРМИЯ».
2 июня 2023 года в городе Кемерово у мемориала Воина-Освободителя нашего земляка - Героя Николая Ивановича Масалова прошло торжественное награждение юнармейцев из школ города Кемерово – участников прохождения торжественным маршем в составе парадных расчетов «ЮНАРМИИ», посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 96 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 03/Июня/2023

Продолжает свою жизнерадостную летнюю деятельность разновозрастной отряд "Открываем лето вместе!". День второй был Днем любимой буквы, причем как на русском, так и на английском языке.

Просмотров: 121 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 03/Июня/2023

Второй день в лагере дневного пребывания прошёл активно и увлекательно ☘
По традиции утро началось с линейки, зарядки и вкусного завтрака

Просмотров: 113 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 03/Июня/2023

Начал свою работу разновозрастный отряд «Открываем лето вместе!», объединивший учащихся 2-9 классов. Первый день сезона «Рождение отряда» был посвящен нестандартному знакомству, созданию свода правил отряда и оформлению выставки-презентации «Наш отрядный дом». Не обошлось, разумеется, без подвижных игр и тренингов на сближение.

Просмотров: 100 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 01/Июня/2023

С   1   июня   в   школе   №28   открылся   лагерь   дневного   пребывания «Орлята.ПереZагрузка»!

Пришкольный   оздоровительный лагерь   с   дневным   пребыванием   – одна  из  наиболее  востребованных  форм летнего  отдыха  детей  школьного возраста.   Именно   здесь,   в   пришкольном   лагере,   ребенок ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 01/Июня/2023

С 01.06.2022 г. в Кемеровской области стартует областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 31/Мая/2023

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 3-12 мая 2023 года состоялась II Кузбасская междисциплинарная олимпиада среди учащихся 5-8 классов, организованная Региональным образовательным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс» и Государственным общеобразовательным учреждением «Кузбасский центр образования» при поддержке Министерства образо ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 30/Мая/2023

Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи приглашает учащихся 7-9 классов на летнюю смену по программированию и робототехнике «Цифровые горизонты». На смене вы сможете познакомиться с языком программирования Python и микроконтроллером Arduino.

Просмотров: 63 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 30/Мая/2023