« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 79 80 »

В конце учебного года среди параллели 5 классов прошел квиз на тему «Дорожное движение». В течение трех раундов ребята командой рассуждали над вопросами, относящимися к разным аспектам дорожного движения.

Просмотров: 127 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 29/Мая/2023

Если в школьном журнале остались свободными лишь пара строк, на уроке все чаще хочется говорить не про соблюдение грамматических норм, а просто по душам, в актовом зале не заканчивается маета гитар, а воздух пьянит ароматом черемухи, значит наступила пора Последнего звонка.

Просмотров: 152 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 25/Мая/2023

24 мая ребята 7 "б" класса рассказали учащимся начальной школы о лесных пожарах, о том как не допустить их возникновения. Очень часто причинами пожаров являются костры, которые разжигают люди во время отдыха на природе. Ребята напомнили, что до 1 июня действует особый противопожарный режим, когда нельзя разводить никакие костры и рассказали о том как развести костёр в лесу в летний период так, чтобы не допустить возникновения пожаров  в столь жаркий сезон! Волонтеры с удовольствием пообщались с ребятами,  станцевали энергичный танец "Колёсики" и пожелали всем незабываемого лета!

Просмотров: 139 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 24/Мая/2023

Открытые онлайн-уроки, направленные на раннюю профессиональную ориентацию. Министерством просвещения Российской Федерации разработаны новые выпуски игровых занятий для обучающихся и педагогов «Шоу профессий».

Просмотров: 99 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 24/Мая/2023

«ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА — ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!»

Железная дорога для всех, а для детей особенно — зона повышенной опасности. Но, как ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих прави ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 23/Мая/2023

В течение третьей недели мая 2023 года учащиеся 5-8 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» ознакомились с рядом лекций Федерального просветительского марафона «Знание. Первые» на сайте https://marathon.znanierussia.ru/  Так, на основе л ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 23/Мая/2023

Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера.

Получили значки 190 учащихся. 101- золото, 68 - серебро, 21 - бронза.

Учащиеся нашей школы сдавали нормы ГТО. Они с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои фи ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 23/Мая/2023

19 мая прошла торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса «Мой главный учитель - 2023»
Организаторами мероприятия выступили Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Министерство образования Кузбасса и ГТРК «Кузбасс»
По итогам конкурса наш ученик из 11 «А» класса Азовцев Данила стал победителем в номинации «Эссе», героем которого стала Голова Анастасия Андреевна - директор школы.

Просмотров: 157 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 23/Мая/2023

Прозвенел последний  ! Девятиклассники делятся впечатлениями:
* * *
Я не думала, что будут такие эмоции на празднике. Было интересно слушать людей, которые поздравляли нас искренне.
* * *

Просмотров: 147 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 22/Мая/2023

19 мая состоялось торжественное закрытие и подведение итогов учебных военных сборов юношей 10 классов общеобразовательных учреждений города Кемерово.
Ребята в течение 5 дней отрабатывали навыки учебной стрельбы и строевой подготовки, познакомились с организацией жизни и быта военнослужащих, с особенностями физической подготовки в воинской части.

Просмотров: 69 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 21/Мая/2023