« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 79 80 »

Что такое туризм? Детский туризм - средство гармоничного развития детей. В первый день каникул, учащиеся 5а класса, посетили Центр детского и юношеского туризма и экскурсий имени Юрия Двужильного по программе «Туристические каникулы». Было не просто. Организаторы мероприятия предложили ребятам пройти четыре туристических этапа: «Ориентирование», «Краеведение» ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 04/Ноября/2022

30 октября в Кемеровском госуниверситете прошла международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант», инициатором которой является Президент РФ В. В. Путин Организаторами выступили преподаватели и сотрудники кафедры геологии и географии, также на площадке работали волонтёры — члены штаба «ГеоКомпас».

Участниками стали более 200 кузбассовцев, среди них были участниками наши ребята, учащиеся 9 классов. Шестой год ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 02/Ноября/2022

Ежемесячные субботние эфиры впервые появились в 2020 году во время самоизоляции по инициативе поэта и организатора Евгения Поплавского. За это время участниками прямых включений стали авторы из более чем 50 городов России, а также из Испании, Италии, Германии, Филиппин, Бахрейна, Белоруссии, Израиля, Латвии и других стран. Круг общения постоянно расширяется, а информационную поддержку оказывает Совет молодых литераторов при Союзе писателей России.

Дебют кемеровских писателей на "Онлайн-КвАРТирнике" состоялся в 2021 году. А 21 октября 2022 года наш регион впервые предст ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 01/Ноября/2022

Просмотров: 87 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 01/Ноября/2022

Просмотров: 156 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 01/Ноября/2022

28 октября в МБОУ «СОШ №28» в рамках регионального урока к 80-летию Сталинградской битвы «Сталинград. Коренной перелом. Великое сражение», в целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Сталинградской битве и формирования высокого патриотического сознания в преемственности поколений, в нашей школе были проведены Уроки Мужества, которые прошли во всех классах школы с 9-11. Это мероприятие посвящено памяти о мужестве воинов, победивших в Сталинградской битве и выигравших войну с фашизмом и направленно на воспитание патриотизма подрастающего поколения. На Уроке ребята, пере ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 29/Октября/2022

25 октября в 10 и 11 классе прошла историческая игра- квиз, посвященная 80-летию обороны Москвы в Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 25/Октября/2022

14 октября, в пятницу, старшим инспектором ОПДН о/п "Ленинский" УМВД России по г.Кемерово лейтенантом полиции О.В.Ахмедьяновой в 7 "В" классе была проведена  профилактическая беседа на тему "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних", в 8 "Б" классе профилактическая беседа на тему "Антиобщественное поведение", в 9 "Б" классе профилактическая беседа на тему "Как не стать жертвой преступления". Старшим инспектором ОПДН о/п "Ленинский" УМВД России по г.Кемерово лейтенантом полиции Ю.Н.Орловой в 5 "В", 6 "В", 7 "Б" классах была проведена профилактическая беседа" О недопущении совершения административных правонарушений" ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 24/Октября/2022

22.10.2022 учащиеся 8 классов посетили Мюзикл «Дубровский», созданный по одноименному произведению А.С. Пушкина - это захватывающая романтическая история о любви и вражде, о дружбе и предательстве, о людских страстях и судьбах. Вневременная, актуальная для любого времени история, рассказанная средствами современной музыки, где переплелись неоклассика и R&B, рок и поп-музыка, ин ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 23/Октября/2022

22 октября обучающиеся 9-классов МБОУ «СОШ 28» побывали на увлекательной экскурсии в Кемеровском горнотехническом техникуме. Это было массовое мероприятие, так как присутствовало около 10 школ города.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: NatAnat | Дата: 22/Октября/2022