Развивающая суббота школьника в 8 классах

9 октября в 8-х классах в рамках реализации проекта "Развивающая суббота школьника" прошли классные часы на тему "Остались в памяти края (о героях Кемеровской области, служивших в года ВОВ)".

В этот день в 8 "А" и в 8 "В" классными руководителями были проведены беседы с показом презентации на тему "Кузбассовцы в годы Великой Отечественной войны". Восьмиклассники узнали о героях-кузбассовцах своего края, об улицах города, названных их именами. Также ребята из 8 "В" посмотрели видеофильм о книгах, посвященных участию кузбассовцев в Великой Отечественной войне, отметив для себя, что "Всекузбасская книга памяти" как издание - самая лучшая в серии таких книг по России.

В 8 "Б" школьники посмотрели фильм о Герое России Вере Даниловне Волошиной, снятый творческой группой г.Кемерово и представленный зрителям в июне этого года. Подробнее узнать о фильме, а также посмотреть его можно по ссылке:

Кривошеева И. В., Калачева Е. П., Полянская Н. А., классные руководители