Памяти всех детей войны посвящается. 1 классы

20 февраля 2020 года в первых классах в рамках реализации проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» прошла беседа «Пионеры-герои» с целью воспитания патриотизма, гордости за свою Родину и её героев, воспитания уважения и глубокой признательности прошлым поколениям, отстоявшим ценой своей жизни независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Много героев было у нашей Отчизны в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали о маленьких героях большой войны: когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины, на защиту Родины поднялись тысячи мальчиков и девочек.

Сколько же их было?  Сколько юных патриотов сражалось с врагом наравне со взрослыми?  Этого точно не знает никто.

Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Но не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Первоклассники послушали рассказы о пионерах-героях, узнав имена юных патриотов, сделали открытки к празднику «23 февраля – день защитника Отечества».

1 «А» класса Никифорова Татьяна Валентиновна,

1 «Б» класса Шишова Елена Викторовна,