Конкурс чтецов стихов о правилах безопасности на дорогах

9 апреля в начальной школе прошёл конкурс чтецов стихов о правилах безопасности на дорогах, в котором приняли участие 39 учащихся 2-4 классов в рамках предметной недели по русскому языку и литературному чтению.

(2б класс)

(3А класс)

Жюри в составе: Борнашова К.В., Никифорова Т.В., Шишова Е.В .оценивали чтецов по следующим критериям: соответствие выбранного стихотворения теме конкурса, знание текста произведения, интонационная выразительность речи(динамика, выражаемая в ударениях: темп, ритм, паузы, эмоциональная окраска речи, правильное литературное произношение, использование выразительных средств театра(мимики, жестов, поз, движений.

(2А класс)

(3б класс)

Жюри было приятно удивлено тем, что дети отлично справились со всеми требованиями к конкурсу. Некоторые ребята использовали в своём выступлении элементы костюма дорожной атрибутики., что помогало им акцентировать внимание слушающих.

(Финогенова Катя 4А)

(Матусина Ева 4Б)