Итоги регионального конкурса сочинений «Моя Родина»

С 1 по 15 октября в регионе прошёл конкурс сочинений «Моя Родина», организаторами которого выступили Прокуратура Центрального района города Кемерово и АНО поддержки и развития педагогических инициатив «Авангард» г.Кемерово.

Цель конкурса: воспитание у детей интереса к истории своего народа, патриотических чувств, любви к большой и малой Родине, создание условий для творческого развития школьников.

Конкурс проводился заочно в один этап в следующих возрастных категориях: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет.

Конкурсная комиссия в период с 16 октября по 24 октября 2023 года осуществляла экспертную оценку работ.

Состав конкурсной комиссии:

1.Озеров Сергей Викторович, и. о. прокурора Центрального района города Кемерово (по согласованию)

2.Сухих Оксана Николаевна – старший помощник прокурора Центрального района города Кемерово (по согласованию)

3.Шестера Любовь Александровна – помощник прокурора Центрального района города Кемерово (по согласованию)

4.Носова Инна Сергеевна – директор АНО поддержки и развития педагогических инициатив «Авангард»

5.Сабинина Елена Ивановна – ведущий специалист АНО поддержки и развития педагогических инициатив «Авангард»

Члены конкурсной комиссии отметили, что «подрастающее поколение знает историю своего народа, чтит традиции предков, любит и гордится своей Родиной».

В конкурсе приняли участие и обучающиеся нашей школы: было представлено 7 работ обучающихся 6 «В» (Бельский Богдан, Кожемякина  Алиса, Шмидт Екатерина), 9 «А» (Кириллов Павел, Шевалова Полина) и 9 «В» (Кислицына Ольга, Голомолзин Денис) классов.

По итогам экспертной оценки, размещённым по ссылке https://www.avangard-ano.ru/images/doc/spisok-pobediteliy-moia-rodina.pdf, определены лучшие работы в регионе:

Среди победителей и призёров ребята 6 класса «В» - Бельский Богдан, Шмидт Екатерина, выпускники 9 «А» и 9 «В» классов – Шевалова Полина, Голомолзин Денис (учитель – Кривошеева И.В.). Победители конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой возрастной категории, будут награждены дипломами и ценными подарками от организаторов. Все участники получат электронные сертификаты. Ниже можно познакомиться с работами наших победителей. Поздравляем ребят и желаем им искренне, по-настоящему любить свою

Родину, малую и большую, видеть и ценить её красоту, историю и культуру.

Администрация и педагогический коллектив благодарят родителей всех участников за активное участие детей в конкурсе, за воспитание в духе уважения и любви к родной стране, её истории и традициям.

Мы гордимся вами!

Работа Бельского Богдана