« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 79 80 »

23 декабря в 71 гимназии «Радуга» прошел городской конкурс любителей французской песни «Etoile-ка 2022». Камилла Симонян, учащаяся 4 класса «Б», и Финогенова Екатерина, учащаяся 6 класса «А», заняли 2 и 3 место в своей возрастной категории, пройдя на областной этап конкурса «Etoile-2023», который состоится весной следующего года.

Просмотров: 158 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 26/Декабря/2022

23 декабря нашу школу посетил наш бывший ученик, Великосельский Александр, гордость нашей школы. Саша смог преодолеть все испытания и поступил в Президентское кадетское училище. Поделился впечатлениями о новом месте обучения, о своем режиме дня. Похвально, что недавно получил медаль за достигнутые успехи в учебе, воинской дисциплине, высокие результаты в интеллектуальной и познавательной деятельности, активное участие в о ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 23/Декабря/2022

20 декабря в нашей школе прошёл экскурсионный взаимообмен в рамках муниципального проекта "Школьный музейный туризм". Участие приняли активисты музеев МБОУ «Гимназия № 71», МБОУ «СОШ № 45» , МБОУ «СОШ № 58».

Просмотров: 118 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 21/Декабря/2022

Наступает чудесная пора, предновогоднее настроение ждёт чуда. 19 декабря учащиеся нашей школы 7б и 10 а классов решили совершить путешествие в историю и страну сладостей. Весёлые, шумные мы сели в автобус и отправились в путешествие. По приезду нас встретила радушный экскурсовод и началось наше путешествие. Нам рассказали о истории Елыкаево, провели по парку, затем мы посетили экскурсию где на ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 21/Декабря/2022

Просмотров: 152 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 19/Декабря/2022

15 декабря 2022 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» состоялся родительский всеобуч для родителей учащихся 9-10 классов по теме «Психологическая готовность выпускников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ». Перед родителями выступила Смиренникова Н.А. - школьный педагог-психолог. Она рассказала родителям о важности психологической подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, о факторах психоэмоциональной нагрузки и порекомендовала родителям, чем они могут помочь при подготовке к экзаменам, какую оказать психологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: NatAnat | Дата: 15/Декабря/2022

13 декабря 2022 года в рамках урока технологии по теме: «технологии получения, обработки и использования информации» учащиеся 5 А класса посетили мероприятие посвященное дню конституции в библиотеке "Родник" по адресу б-р Строителей 32. Представитель прокуратуры, Крикливых Татьяна Викторовна, рассказала ребятам про историю создания конституции РФ. Ребята активно принимали участие в дискуссии, отвечали на вопросы и делились своими знаниями о конституции РФ, а также задавали интересующие их вопросы. Самые активн ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 15/Декабря/2022

12 декабря 2022 года в День Конституции РФ в Администрации города Кемерово прошло торжественное вручение паспортов.

Ребятам, у которых есть достижения в различных областях: культуре, учебе, спорте и т. д. Ученица 7А класса МБОУ  СОШ N 28" Иванова Виктория стала участницей торжественного события.

Просмотров: 124 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 13/Декабря/2022

10 декабря 2022 г. прошел веб-квест «Человек из легенды», посвящённый 100-летию со дня рождения Н. И. Масалова. Участие приняли 90 команд с Кузбасса.

1.1. Цель: развитие у учащихся знаний по истории Кузбасса на примере подвига Н. И. Масалова.

Просмотров: 94 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 12/Декабря/2022

10 декабря 2022 года в 1 а классе в рамках развивающей субботы кемеровского школьника прошло занятие "День Конституции".

Учащиеся посмотрели видеофильм о конституции РФ,узнали,что Конституция - это основной закон нашей страны. В данном законе перечислены основные права и обязанности человека. В 1Б Викулова Т.В. провела  мастер класс по изготовлению флага России.

Просмотров: 164 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 12/Декабря/2022