Человек из легенды

10 декабря 2022 г. прошел веб-квест «Человек из легенды», посвящённый 100-летию со дня рождения Н. И. Масалова. Участие приняли 90 команд с Кузбасса.

1.1. Цель: развитие у учащихся знаний по истории Кузбасса на примере подвига Н. И. Масалова.

Задачи:

• способствовать развитию интеллектуального потенциала школьников, гражданско-патриотического воспитания;

• содействовать развитию информационно-коммуникативных технологий через организацию веб-квестов.

30 апреля 1945 года во время штурма Берлина, уроженец Тяжинского района, рискуя своей жизнью, под плотным огнём противника вынес из-под обстрела маленькую немецкую девочку. Этот поступок лёг в основу идеи монумента Воину-освободителю в Трептов-парке, в Берлине. Точная копия этого монумента теперь есть и на Родине героя, в Кузбассе.

Наша команда «Гео-Гео»,8 «А» Ченцов Илья, Богатов Кирилл, Кириллов Павел приняли активное участие в квесте, расширили знания о войне-освободителе.

Казьмина Ю.А.