На родительском всеобуче

15 декабря 2022 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» состоялся родительский всеобуч для родителей учащихся 9-10 классов по теме «Психологическая готовность выпускников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ». Перед родителями выступила Смиренникова Н.А. - школьный педагог-психолог. Она рассказала родителям о важности психологической подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, о факторах психоэмоциональной нагрузки и порекомендовала родителям, чем они могут помочь при подготовке к экзаменам, какую оказать психологическую поддержку в процессе подготовки и сдачи экзаменов. Наталья Александровна порекомендовала родителям простые способы снятия эмоционального напряжения, так как родители иногда переживают больше, чем дети.

Затем перед родителями выступил О.О. Пыльский - профконсультант Кемеровского коммунально-строительного техникума им. В.И. Заузелкова. Он представил специальности, которые получают выпускники с условиями поступления в техникум, рассказал о востребованности специальностей на рынке труда.

Студенты Кемеровского Государственного Медицинского Университета показали родителям выпускников школы видеопрезентацию о вузе, с краткой историей его развития, рассказали о перечне специальностей и направлений подготовки в 2023 году, о порядке поступления, о преимуществах целевого обучения. Представители каждого учебного заведения раздали буклеты с информацией.

А.А. Зиновьева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, рассказала о процедуре сдачи ГИА, о правилах поведения на процедуре сдачи ОГЭ, о подготовке к итоговому собеседованию, а так же назвала даты регистрации заявлений.

Засухина Н. П., заместитель директора по воспитательной работе