В рамках участия в проекте «Развивающая суббота кемеровского школьника» 11.11.2023 учащиеся 5 «В» класса посетили ГАУК «Филармония Кузбасса имени Б.Т. Штоколова», где состоялась «Встреча с шедеврами мировой музыки. Опера и оркестр».
По отзывам участников культурного похода, больше всего ребятам запомнились игра на флейте и рассказы о композиторах мирового значения, сопровождаемые исполнением музыки, написанной ими.
У аудитории также была возможность приобщиться к такому музыкальному жанру как опера через совместное с певцами исполнение самых известных о ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 12/Ноября/2023

Сегодня в нашей школе прошли Выборы президента школы.
В течение месяца была проделана колоссальная работа - сформирована школьная избирательная комиссия - организаторы выборов, а кандидаты готовились, проводили агитацию и участвовали в дебатах.

На пост П ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 12/Ноября/2023

9 ноября мы посетили встречу «30 вопросов лидеру» в школе 12.
Первым гостем стала заведующая территориальным отделом образования Ленинского района Администрации города Кемерово Колесова Ольга Александровна
В ходе встречи Ольга Александровна ответила на множество вопросов от школьников.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 12/Ноября/2023

7 ноября учащиеся школы посетили Музыкальный театр Кузбасса им. А. К. Боброва.
Для учащихся города там была организована встреча «Разговор с героем».
Это действительно был разговор, своеобразный диалог поколений - ребята могли задать вопросы гостям - ветерану Великой Отечественной войны Крупской Прасковье Петровне и герою СВО Савину Алексею Николаевичу. Ответы на простые детские вопросы заставляли задуматься и никого не оставили равнодушным. ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: saltykovaiu | Дата: 12/Ноября/2023