Заслуженный успех шахматистов школы!

Второй год в нашей школе работает шахматный клуб для всех желающих. Конечно, вначале было нелегко. Недостаток шахмат, отсутствие шахматных часов и демонстрационной доски не позволяли проводить занятия на достойном уровне.

Благодаря большой помощи Администрации школы в настоящее время для занятий шахматами достаточно всего вышеперечисленного. К тому же появилась и литература на шахматную тематику. Всё это не могло не сказаться на результатах учащихся. В этом году мы прошли отборочный этап в соревнованиях «Школьная Шахматная Лига» и попали в число сорока лучших школ города Кемерово! На протяжении полугода ребята, члены сборной школы, в мороз и слякоть ездили на соревнования с другими школами группы «Юг». В нашей группе было 10 команд. Было всё – и досадные поражения, и яркие победы, но главное – было стремление ребят стать лучшими в своей группе. Усилия не прошли даром, итогом стало 2 место в нашей группе. Ребята получили заслуженные сертификаты и медали.

По итогам года лучшими у нас стали: Попов Андрей (3 «А»), Шмидт Екатерина (3 «В»)

Кроме них в сборной школы играли:

Кольцов Рома, Ежов Илья (6 «Б»), Немцев Миша (2 «В») Смирнов Яков (3 «В»), Ченцов Илья (6 «А»), Хайрудинова Алёна(1 «Б»),  Мустафина Камилла (2 «Б»), Матусина Ева (4 «Б»)

Желаем ребятам новых успехов и упорных тренировок по освоению премудростей шахмат!