Выставка "Дары природы"

Мультфильм из работ выставки "Дары природы" 2015 года

Уже традиционно в нашей школе проходит выставка “Дары природы”. Для нее учащиеся с первого по одиннадцатый класс делают поделки из материалов, которые можно найти в любом осеннем дворе: палочек, листочков, опавших ягод рябины и т. п. Также некоторые умельцы используют для своих поделок яблоки, картофелины, луковицы, головки чеснока. Но давайте перейдем к описанию некоторых поделок.

Данная работа представляет собой зайца, сделанного из кочана капусты и двух картофелин. Зубы и нос вырезаны из цветной бумаги и приклеены на морду. Глаза прикреплены на кусочки моркови. Уши сделаны из отдельных листов капусты. Ноги-картофелины присоединены к туловищу с помощью зубочисток.

Автор этой работы сделал ежика из груши, прикрепив зубочистки, изображающие иголки, на которые в качестве добычи насажены виноградинки. Также в данной работе представлены картофель, луковица и головка чеснока, прилепленные на кабачок. Все овощи на этой поделке имеют глаза и рот.

Создатель данной работы выполнил гусеницу из маленьких яблок и ягод рябин. Она лежит на листьях, а рядом с ней - небольшой домик из картона, украшенный косточками.

Перед вами - гриб. Его ножка сделана из кабачка, шляпка из бумаги и красных ниток, которая украшена травинками. Глаза - из цветков ромашки, рот - из небольшого листика.

Автор сделал из небольших картофелин трех поросят. Глаза, уши, пятачки и рты изготовлены из пластилина. Одна свинка сидит в небольшом шалаше, а двое остальных - на листьях.

Создать данной работы представляет нам гуся, сделанного из кабачка. На его шее ожерелье из ягод рябины. Рядом с гусем стоит колодец, а разнообразные веточки растений изображают кусты и деревья. Они составляют идеальную композицию и не затмевают красоту гуся.

На этой работе представлена ветка рябины с листочками и красными ягодами. Это олицетворение осени: улетающие до весны листья и неосыпающиеся плоды рябины.

На данной работе изображен небольшой домик с животными, убирающими урожай. Много мелких деталей подчеркивают старание автора, видна кропотливая работа с пластилином.

Автор данной работы очень старался, это видно по расположению объектов на ней, составляющих единую композицию: трава, иголки, пластилиновые мухоморы. В центре — домик, рядом с ним, как деревья, стоят ветви ели, на одной из которых сидит сова.

Эта работа - небольшой картонный пень. На нем лежит мох, пожелтевшие листья и шишки. Основной материал работы — шишки: одна шишка изображает нос, остальные разложены вокруг пня.

Павлюк Семен, пресс-центр "Школьный вестник", 8 класс «Б»

В этот раз авторы лучших работ выставки "Дары природы" получат по стикерпаку, созданному командой "Медиацентра". Стикеры будут уникальны, так как их разрабатывали разные ребята, но общее - цвета: голубой - цвет школы, фиолетовый - цвет "Медиацентра". Также в качестве призов будут сертификаты на бесплатное занятие от роллер-школы «Magic Wheels». Тренер этой школы познакомит ребят с основами катания, даже если они ни разу не стояли на роликах. Пожелаем им удачи!

Садырина Анастасия, "Медиацентр", 8 класс "Б"