10 декабря 2022 г. на базе МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной» в рамках муниципального проекта "Школьный музейный туризм" прошел веб-квест «Человек из легенды», посвященный жизни и подвигу Николая Ивановича Масалова.

В мероприятии приняли участие 90 команд из 85 образовательных организаций Кемеровской области-Кузбасса. Каждая команда состояла из 3 человек. Задача команды – быстрее соперников найти в Интернете правильные ответы на вопросы по биографии Н. И. Масалова, переходя по ссылкам на источники. Победителями стали команды, набравшие наибольшее количество баллов за меньший промежуток времени

‍ С приветственным словом к участникам обратилась Тельманова Анастасия Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой управления и экономики социально-культурной сферы ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры». Анастасия Сергеевна подчеркнула значимость подвига кузбасского героя, необходимость сохранения и поддержания исторической памяти с помощью подобных мероприятий, а также пожелала участникам высоких результатов. Участниками нашел школы стали учащиеся 8 "А" класса Ченцов Илья, Богатов Кирилл, Кириллов Павел, где стали призерами квеста и заняли почетное 3 место!

Казьмина Ю.А.