В гостях у лета 6В

Как здорово побывать в гостях у лета в зимний период!  В рамках реализации муниципального проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» учащиеся 6В класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» посетили  ботанический сад.

Это огромное здание с двумя  оранжереями. В одной оранжерее созданы условия для растений влажного тропического климата, в другой оранжерее созданы условия для растений, которые произрастают в субтропиках. Ребята познакомились  с коллекциями цветов, кустарников и деревьев. С удовольствием посидели на скамейках,  дыша влажным воздухом, наполненным ароматом цветов и растений. Полюбовались пресноводными красноухими черепахами. Шестиклассники получили массу положительных впечатлений. Как здорово, что у нас в Кемерово есть такое замечательное место, где можно погулять, полюбоваться  растениями из разных климатических  поясов, где всегда лето!

Засухина Н.П.,

классный руководитель 6В класса