Ура, лето!

С первых дней в лагере ребятам не приходится скучать. Каждый день наполнен экскурсиями и мероприятиями, а для того, чтобы зарядиться на весь день – утро начинается с бодрой зарядки.

Открытие лагерной смены прошло 1 июня, каждый отряд подготовил свою визитную карточку, выбрал название, девиз и командира. Праздничная игровая программа была проведена педагогами ЦДОД им.В.Волошиной. Ребята побывали в настоящем плавании на корабле, под предводительством Капитана и Юнги, разгадали их загадки, ответили на вопросы викторины, потанцевали и получили множество положительных эмоций.

2 июня для ребят был организован мастер-класс от МАУ «Школьное питание» по приготовлению пиццы. Дети с удовольствием готовили свои шедевры! Также в этот день ребята нарисовали на асфальте рисунки на тему «Наш дружный отряд» и «Здравствуй, лето!».

3 июня ребята посетили «Автогородок», где были проведены инструктажи по правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Одни учащиеся были в роли пешеходов, а другие – в роли велосипедистов, им были предложены различные дорожные ситуации, в которых нужно было правильно повести себя на импровизированной дороге. Все прекрасно справились и получили новые знания!

Экскурсия в Краеведческий музей прошла 4 июня. Экскурсия по отделу природы позволяет пройти сквозь время - всего за 60 минут охватить период в 4,5 млрд лет, увидеть территорию Кузбасса с момента ее формирования, на протяжения всей истории Земли до наших дней. В зале геологии взору ребят  открылся целый лес окаменелых деревьев кордаитов, прародителей угля - главного богатства Кузбасса. В зале палеонтологии встретили динозавров, которые господствовали на планете на протяжении сотен миллионов лет. В следующем зале можно узнать, каким был наш регион в ледниковый период, и какие животные здесь обитали. В зале современной фауны Кузбасса ребят  ждало знакомство с  видами животных и птиц, обитающих в Кемеровской области.

В течение недели ребята также готовили творческие номера, а на концерте в пятницу представили их перед всем лагерем. Танцы, песни, стихотворения, спортивные номера и игра на музыкальных инструментах - все это они продемонстрировали перед своими друзьями. Зал был заполнен аплодисментами и улыбками!

Также каждую неделю для ребят проводятся творческие мастер-классы в стенах школы, например, ИЗО, лепка, хореография, работает кружок по шахматам, проходят викторины, соревнования, «Веселые старты».