Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Будущее

Cтатистика

13:51
Удачный сезон для шахматистов

Учебный год 2021-22 стал удачным для шахматистов нашей школы. Много радостных событий впервые произошли ,с успехом для ребят. Начался сезон рано  08.09.21 г в ледовом дворце «Кузбасс» состоялся Областной шахматный фестиваль среди команд общеобразовательных школ «С юбилеем Кузбасс», посвященного 300-летию Кузбасса и Дню шахтера. На эти соревнования  были приглашены 50 лучших школьных шахматных команд области, 300 юных шахматистов учащиеся 1-5 классов. Нашу команду представляли Попов Андрей (4а), Смирнов Яков (4В), Кольцов Рома (3В) Немцев Миша (3В), Шмидт Катя (4В), Хайрутдинова Алёна (2б). Фестиваль получился красочным и запоминающимся! Красивый дворец спорта, огромный спортивный зал, красочное открытие соревнований с участием певцов, юных барабанщиц. Приветствия от представителей органов власти и лучших шахматистов области, очень понравились нашим ребятам. Сами же соревнования проходили с 2-мя предварительными и финальным раундом. Ребята сильно переживали, ведь впервые принимали участие в таком серьёзном и важном соревновании. В первых двух турах нам удалось победить команды Новокузнецкого лицея и Киселёвскую общеобразовательную школу и войти в число 14 сильнейших школьных шахматных команд области.

В следующих соревнованиях  впервые, за многие годы, наша школа заняла 1 место в соревнованиях по шахматам среди школ Ленинского района в зачёт Спартакиады школьников г. Кемерово.. Следующий этап и снова успех! Второй год подряд младшие школьники, в своей Спартакиаде, в соревнованиях по шахматам становятся сильнейшими в Ленинском районе и выходят на городские соревнования. В соревнованиях по шахматам среди старшеклассников, для школ Ленинского района мы заняли 3 место.  Главный старт сезона, участие в городских соревнованиях Школьной шахматной лиги. Второй год подряд сборная  школы по шахматам прошла отборочный этап в соревнованиях Школьная Шахматная Лига. Наша команда заняла 2-е место в группе «Юг», где соревновались 10 команд и попала в число 16 лучших шахматных школ города Кемерово. В сборной команде школы играют Голомолзин Денис (7в кл), Немцев Миша (3в)  Смирнов Яков (4-в кл), Хайрудинова Алёна (2б кл) Мустафина Камилла (3б кл), Пархоменко Рита (2б)  Попов Андрей (4а) Кольцов Рома (3в кл)..

Сборная нашей школы приняла участие в соревнованиях по шахматам среди учителей г. Кемерово и заняли  4 место среди 21 школы города. Учитель физической культуры Омельченко Е.В. которая также посещает наши занятия в этих соревнованиях заняла 2 место. Таким образом можно отметить, что у нас сложилась хорошая, дружная , а самое главное сильная команда шахматистов, одна из сильнейших в г. Кемерово. Желаем ребятам, более упорно трудиться осваивая все премудрости шахматной игры и конечно новых побед!!

Просмотров: 225 | Добавил: saltykovaiu