Стоматологическая клиника «Улыбка»

28 марта учащиеся девятых классов приняли участие в профориентационных пробах в стоматологической клинике «Улыбка». Специалисты организовали увлекательный гигиенический всеобуч, включавший как презентационную часть, так и мини практикум по определению кислотности среды ротовой полости до и после приема углеводистой пищи.

Школьники ознакомились с комплексом бактерий, населяющих ротовую полость человека, и методами сокращения их численности, дополнительными и малоизвестными инструментами профессионального ухода за зубами, а также получили презенты от организаторов мероприятия. В заключительной части лектория смогли задать интересующие их вопросы практикующим специалистам клиники. Вне зависимости от того, станет ли в дальнейшем профессия стоматолога осознанным выбором старшеклассников, они получили большой объем полезной информации и сделали главный вывод: «Для того, чтобы стать успешным специалистом, необходимо любить свое дело и быть готовым постоянно учиться в условиях быстро меняющегося мира».