спортивный праздник «Красный. Жёлтый. Зелёный»

В нашей школе проходит месячник безопасности. Задача педагогов - научить каждого ребёнка безопасному поведению на дорогах; ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитать сознательное отношение к выполнению Правил дорожного движения. Каждый ребёнок  должен понять и усвоить правила поведения на дороге.
10 сентября был организован спортивный праздник «Красный. Жёлтый. Зелёный»  по правилам дорожного движения с учащимися 2-х классов.

Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры. В конце мероприятия, при практической отработке,  учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. Это свидетельствует о том, что  мероприятие «Красный. Желтый. Зеленый» имело обучающий, развивающий и воспитательный характер.

Классные руководители 2 классов