Создание Сообщества родителей

В декабре состоялась неформальная встреча родителей, на которой присутствовали 10 человек. Встреча прошла на позитивном настрое, так как участниками были самые активные родители. Они рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся поведения в школе и внешнего вида детей, вовлечения родителей в школьную жизнь.

В ходе встречи участники отметили важность соблюдения всеми учащимися Устава школы. Оценили возможность введения единой школьной формы, для того чтобы решить проблему внешнего вида детей. Обсудили преимущества использования на телефонах детей программы «Родительский контроль», которая блокирует Интернет, в таком случае телефон можно использовать только для звонков. К сожалению, сейчас школьники чаще всего на переменах играют в онлайн-игры, что негативно влияет на их здоровье.

Также все присутствующие поддержали идеи вовлечения большего количества родителей в жизнь школы. Например, в данное время многие родители не имеют возможности регулярно посещать родительские собрания, поэтому дистанционный формат проведения, который уже всем знаком, может решить эту проблему и охват родителей будет намного больше. Еще можно каждые полгода менять родительский комитет, чтобы все родители смогли побывать ответственным за какое-то дело.

Участники встречи приняли решение создать Сообщество родителей, которые хотят регулярно принимать активное участие в школьной жизни детей. Для этого создать в социальной сети «ВКонтакте» родительскую группу и в ближайшее время организовать общешкольное мероприятие с возможностью совместного участия родителей и детей.

Маркова А.В., родитель 8 «Б»

#rsa_3 #рыбаковфонд