26 сентября прошел урок города на тему «Солдаты Второй мировой войны, о судьбах кемеровчан, участников войны с Японией, посвященный 75-летию окончания  Второй мировой войны".

2020 год – год 75-летия окончания Второй мировой войны, частью которой были Великая Отечественная война и советско-японская война 1945 года. Кузбассовцы и кемеровчане внесли значительный вклад в победу над гитлеровской Германией и милитаристской Японией.

Учащимся 9ых классов было предложено разделиться на команды и совместно обсудить вопросы связанные с историей советско-японской войны.

После чего учащиеся класса рассказали своим одноклассникам об интересных фактах из истории войны, о кемеровчанах воевавших в то время и получивших медаль "За Победу над Японией" (Вдовин Н.М., Кикоть А.И., Сячин Н.М., Вликосельский С.С.) .

Также учащиеся просмотрели небольшой видео фильм,который помог им найти ответы на все поставленные вопросы в начале урока города. Каждый девятиклассник осознал важность победы и мысленно в глубине души выразил благодарность своим землякам в победе над Японией.

Классные руководители 9ых классов: Вдовиченко Е.А.,

Казьмина Ю.А.,