Шахматы

Традиционные шахматные соревнования посвящённые Дню защитника Отечества были проведены 17 февраля.
28 учащихся с 1 по 11 класс разыграли звание сильнейших шахматистов школы в 5- ти возрастных группах.
На параде открытия соревнований главный судья Иванов В.Ф. поздравил всех участников с наступающим праздником Днем защитника Отечества.

Наша главная задача помнить и чтить героев Великой отечественной войны, наших дедов и прадедов защищавших нашу Родину от фашисткой чумы!
День защитника Отечества в наше время посвящён прежде всего тем защитникам Отечества, которые защищают наше мирное небо сегодня.

В этом году были приглашены на соревнования первоклассники. И они не подвели, показав, что не зря, почти год ходят на занятия в шахматную секцию.
Стоит отметить, что уровень и сложность игры возрастали в каждой новой возрастной группе.
Начиная с 3-х классов соревновались юные шахматисты, которые уже участвовали в районных и городских соревнованиях. Поэтому появились продуманные комбинации, ребята начинают разыгрывать шахматные дебюты, во время игры внимательны и сосредоточены.

В итоге победителями и призёрами, в своих возрастных группах стали:
Среди 1-х кл: 1м– Тархов Савелий(1а)
2м– Нагорный Захар(1в)
3м– Баженов Егор(1а)
Среди 2-х кл
1м Максимов Максим (2а)
2м– Бастанжиев Степан(2б)
3м Матвеев Дима (2в)
Среди 3-4х кл
1м- Хузин Влад (3б кл)
2 м- Валитов Ильдар (3б кл)
3м-Степанов Ваня(3в)