Шахматный турнир, посвящённый 8 Марта и Дню защитника Отечества

Традиционно в нашей школе в начале марта проводится  шахматный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества и Международному дню 8 Марта.

Соревнования проводятся среди учащихся  2-11 классов. Каждый, кто умеет играть в шахматы, может попробовать свои силы в данном турнире.

Большинство участников соревнований – это ребята, занимающиеся в нашем шахматном клубе, который работает уже второй год.

Наряду с достаточно опытными игроками, участие в соревнованиях приняли и новички.

Но и те и другие получили много положительных эмоций от интересной и увлекательной игры – шахматы!

Хорошо себя «раскрыли» на соревнованиях Михеев Макар (4 Б), Логинов Иван (2 А), Юстус Влад (3 В), Горяев Виталий (2 Б), Козлов Артём (3 В), Мустафина Камилла (2 Б), эти учащиеся в  соревнованиях проявили все свои лучшие качества.

Результаты:

Среди мальчиков 2 классов:

1 место – Кольцов Роман (2 В)

2 место – Немцев Миша (2 В)

3 место – Лоскутов Семён (2 В)

3 место – Логинов Иван (2 А)

Среди мальчиков 3-4 классов:

1 место – Михеев Макар (4 Б)

2 место – Смирнов Яков (3 В)

3 место – Юстус Влад (3 В)

3 место – Бельский Богдан (3 В)

Среди девочек 2-3 классов

1 место – Мустафина Камилла (2 Б)

2 место – Цыганкова Алина (2 В)

3 место – Плохотник Дарья (3 Б)

Среди мальчиков 5-11 классов:

1 место – Ежов Илья (6 Б)

2 место – Ченцов  Илья (6 А)

3 место – Углев Кирилл (5 А)

Среди девочек 5-11 классов:

1 место – Кузьмина Софья (6 В)

2 место – Пуйша Кира (6 В)

Чемпионы и призёры соревнований были награждены грамотами и сладкими призами.

В этом году наши ребята успешно принимают участие в городской школьной шахматной лиге, где нашими соперниками являются  лучшие  школы нашего района!

Играйте в шахматы, развивайте свой умственный потенциал, улучшайте внимание и память, учитесь логически мыслить, и успехи в учёбе вам гарантированы!

Желаем ребятам новых успехов и упорных тренировок по освоению премудростей шахмат!