Шахматный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества и Международному дню 8 Марта

14 марта был проведён шахматный турнир посвящённый Дню защитника Отечества и Международному дню 8 Марта.
Впервые наряду с ребятами младшего возраста, в этих соревнованиях приняли участие и учащиеся 5-9 классов.
Соревнования проводились в 4-х возрастных группах: 1классы, 2 классы, 3-4 классы и 5-9классы.
Стоит отметить несомненный прогресс в игре юных шахматистов. Если раньше ребята были рады тому, что они передвигают фигуры, то теперь практически все участники продемонстрировали понимание основных целей игры. И хотя конечно были и досадные зевки, но ребята показали, что они относятся к шахматам серьёзно, придумывали комбинации, делали удачные ходы и надёжно защищали своего короля.
В итоге:
Среди 1-х классов 1м- Немцев Миша(1в класс) 2м- Валиев Ислам 3м – Логинов Ваня (оба 1-а кл)
Среди 2-х класс 1м- Смирнов Яков(2в кл)  2м- Попов Андрей (2а кл) 3м – Кондратьев Костя (2б кл)
Среди 3-х класс 1м-Крапивин Тимофей (3а кл) 2м-Совбан Арсенеий (3в кл)  3м – Михеев Макар(3а кл)
Среди девочек младших классов хотелось бы отметить 1м-Шмидт Катю (2в класс)  2м Романову Полину (3а класс). Которые не уступали мальчикам своего возраста и отличаются хорошей, умной игрой.
Среди 5-9 х классов
Девочки 1м- Едакина Ксения(5б кл) 1м- Кузьмина Софья (5в класс) 3м-Белоглазова Настя (5в класс)
Юноши 1м- Ежов Илья (5б кл) 2м- Авагян Арсен (7б класс) 3м-Курлович Андрей (6б класс)
Чемпионы и призёры соревнований были награждены грамотами.
В этом году мы будем играть в отборочном турнире, позволяющем школе соревноваться в городской школьной шахматной лиге и мы надеемся, что наши ребята проявят себя с лучшей стороны!
Играйте в шахматы, развивайте свой умственный потенциал, улучшайте внимание и память, учитесь логически мыслить, и успехи в учёбе вам гарантированы.
Желаем ребятам упорных тренировок по освоение премудростей шахмат и новых успехов!