Развивающая суббота кемеровского школьника

Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится, к правилам дорожного движения без должного уважения. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения.

В рамках реализации проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» 12 сентября в МБОУ «СОШ №28» для учащихся 1х классов были проведены беседы «Путешествие в страну дорожных знаков», а для учащихся 5х классов викторина «Умный пешеход».

Первоклассники повторили основные правила дорожного движения для пешеходов, разработали безопасный путь в школу и домой. Занятие прошло в занимательной игровой форме: отгадывали загадки, познакомились с дорожными знаками, сделали аппликацию светофора, посмотрели обучающий мультфильм. В ходе мероприятия с детьми была проведена беседа, которую провели учитель начальных классов Викулова Татьяна Николаевна и классный руководитель, просмотр мультфильма «Опасности, которые могут вам встретиться на дорогах», игра, в которой дети выступили в роли водителя и пешехода и в конце нашего занятия мы создали светофор.

Только одним Днём безопасности задачи не решить. Поэтому в течение учебного года на классных часах будет продолжаться работа по обучению детей быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Пятиклассники приняли участие в викторине по правилам дорожного движения "Умный пешеход", все учащиеся активно отвечали на вопросы и показали обширные знания по правилам дорожного движения. После подведения итогов и награждения победителей  ребята вместе с классным руководителем посмотрели обучающие мультфильмы по ПДД.

Классные руководители:

Никифорова Татьяна Валентиновна, Шишова Елена Викторовна, Борнашова Ксения Юрьевна

Тишкова Наталья Валерьевна, Долбня Ольга Павловна, Кондакова Алена Вячеславовна

Руководитель кружка ЮИД: Викулова Татьяна Николаевна