Путешествие в страну Светофорию

В рамках  реализации городского проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» было проведено «Путешествие в страну Светофорию» среди учащихся 3 классов.

Команда отряда ЮИД «Светофор»   показали сценки , как правильно вести себя на дороге, и какие правила нужно соблюдать. Детям было предложено отгадать загадки, за каждую правильную отгадку вручалась буква. Из  букв ребята сложили слово   СВЕТОФОР. В заключении дети посмотрели мультфильм по правилам  безопасности на дорогах.

После путешествия все дети отправились на мастер- класс по изготовлению дорожных знаков. Каждый ребёнок самостоятельно выбрал  понравившийся знак. В результате  каждая команда собрала коллекцию различных знаков: предупредительных, разрешающих , запрещающих и знаков сервиса .Ребята остались очень довольны. И еще раз повторили перед каникулами правила дорожного движения.

Викулова Т.Н., руководитель

отряда ЮИД «Светофор»