Пушкинская карта

7 октября обучающиеся 9 классов ходили в кинотеатр «Кузбасскино» по Пушкинской карте на фильм «Нахимовцы». Представляем рецензию на фильм.

У капитана боевого корабля Логинова два сына — Тимофей и Семен. За летние каникулы, как обещали отцу, они должны были заниматься английским языком и самбо. Однако за лето они не посетили ни одного урока. Братья в тайне от родителей занялись торговлей надувных шаров с вредным наркотическим газом. Когда папа узнал об их занятии, он понял, что нужно исправлять ситуацию и записал их в Нахимовское военно-морское училище.

Мне понравилась задумка сценаристов о братьях, чья жажда веселья и легких денег не дает покоя, но к концу истории они поняли, что это не лучший образ жизни и что они не плохие люди, а герои.

Меня привлекла игра начинающих актеров, было видно, что они старались. У них получилось передать характер юных и веселых братьев.

Денисова Дарья, 9 класс «А»