"По дорогам сказок"

Сказки - неисчерпаемый источник мудрости. Веселые и грустные,страшные и смешные,они знакомы всем с детства. С ними связаны первые представления ребенка о мире,добре и зле,о справедливости. Сказки учат. Не зря про сказку сложены такие пословицы: "Сказка - хранительница народной мудрости", "Сказка - ложь, да в ней намек..."

8 октября 2022 года в рамках развивающей субботы кемеровского школьника в 1-х классах прошла викторина "По дорогам сказок".

Учащиеся вспомнили самые добрые сказки,отгадали загадки,ответили на неожиданные вопросы о героях сказок. И, конечно ,посмотрели добрые сказки " Так сойдёт" и "Морозко".

Ребята показали себя настоящими знатоками сказок,доказали,что они любят сказки и дружат с книгами.

Кл.руководители: И.Л. Смирнова, Т.Н. Викулова, А. Ю. Баженова