«ПИОНЕРЫ ГЕРОИ»

В рамках проведения «Развивающей субботы Кемеровского школьника» во 2-ых классах 26.02.2022 года состоялось мероприятие на тему «Пионеры Герои». Учитель рассказал ребятам исторические факты о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о героических подвигах подростков 12-14 лет, их смелости, находчивости и горячей любви к своей Родине. Ребята узнали много нового из биографии пионеров Героев той далекой войны. В завершении учитель сказал, о том, что молодое поколение должно свято чтить традиции и подвиги своих предков, о недопущении разжигания новых войн, за мир во всем мире! Мероприятие прошло в духе патриотизма и истории своей Родины.

Несколько ребят выступили перед своими одноклассниками, подготовив вместе с родителями презентации о юных героях, которые до войны были самыми обыкновенными мальчишками и девчонками. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Но наступил момент, они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Ребята с большим интересом слушали доклады своих товарищей.

В конце классного часа ребята получили задание от классного руководителя, выучить песню «Солнечный круг».