Первое сентября каждому школьнику

Уведомляем Вас о том, что в перечень документов по акции «Первое сентября - каждому школьнику», внесены изменения.

Вместо справки о признании семьи или одиного, проживающего гражданина малоимущими необходимо предоставить сведения, содержащиеся о гражданине в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантиях, а также о выплатах и иных вознаграждениях. Справка оформляется через госуслуги или при личном обращении гражданина в социальный фонд России.

Ежегодно в городе Кемерово проводятся областная акция «Первое сентября каждому школьнику», направленная на оказание адресной помощи в подготовке к новому учебному году школьникам из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей и малообеспеченных многодетных семей, воспитывающих 4-х и более Детей школьного возраста, в том числе имеющим на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прием от граждан заявлений, документов, подтверждающих, что доход семьи ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения, в общеобразовательных учреждениях начнется с 01.06.2024 и продлится до 25.07.2024.

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи, одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в администрацию общеобразовательного учреждения, где учится ребенок, документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

-  заявление на имя ВРИО Губернатора Кузбасса (форма заявления прилагается);

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);

- копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);

- справка о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими (сведения, содержащиеся о гражданине в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантиях, а также о выплатах и иных вознаграждениях. Справка оформляется через госуслуги или при личном обращении гражданина в социальный фонд России.);

- акт обследования условий жизни несовершеннолетнего гражданина и его семьи (для семьи, состоящей на профилактическом учете в органах системы профилактики);

- копии свидетельств ИНН;

- копии пенсионных страховых свидетельств родителей.

Заявление (скачать)

Приказ администрации города Кемерово №07.04.12\13.04 от 28.05.2024

Ответственный по образовательному учреждению формирует пакет документов, список кандидатов участников акции и передает в районную комиссию для рассмотрения.

Ответственный за прием документов

в МБОУ «СОШ № 28» заместитель директора по ВР Казьмина Ю.А.

Социальный педагог Кологривова К.Ю. 89502668514

Секретарь Аксененко Е.Ю.